Версия для слабовидящих
Свяжитесь с нами!
Close
Связаться с нами
Мы используем куки на этом сайте, чтобы постоянно улучшать его работу. Подробнее
Новости ОКЦ ВАО

С 20 по 21 мая пройдет просветительский проект «Встреча поколений», посвященный Дню полярника

20-21 мая 2023 г. «Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» МОО «Ассоциация полярников» при поддержке Государственной думы ФС РФ и Правительства РФ реализует на площадке музейного комплекса, включающего мемориальный музей Ю.А. Сенкевича и рабочий кабинет А.Н. Чилингарова, культурно-массовый, просветительский проект «Встреча поколений»

Проект направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к Арктике, расширение и укрепление знаний о полярных территориях, содействие кадровому обеспечению социально-экономического развития АЗРФ в соответствии с целями и задачами, поставленными Президентом Российской Федерации.

В рамках Проекта будет организовано взаимодействие свыше 300 учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, воспитанников кадетских корпусов, детских домов, юнармейцев, а также подростков из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, в том числе, оставшихся без попечения родителей, с участниками арктических и антарктических экспедиций, ветеранами-полярниками и представителями профессий, востребованных в АЗРФ, с целью передачи ценного профессионального и личностного опыта, оказания профориентационной помощи учащимся, стоящим перед выбором собственной профессии. Министерство просвещения РФ оказало поддержку в части информирования профильных ведомств на присоединенных территориях о проведении просветительского проекта. Территории отозвались и выразили свое желание принять участие в мероприятии.

21 мая 2023 года 10-я годовщина празднования Всероссийского Дня полярника. Профессиональный праздник, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2013 году как знак признания работы отечественных полярников.
Конкурсы