Версия для слабовидящих
Свяжитесь с нами!
Close
Связаться с нами
Мы используем куки на этом сайте, чтобы постоянно улучшать его работу. Подробнее
Новости ОКЦ ВАО

27 апреля прошло открытие Библиотеки №97 «Маяк» в районе Новокосино после капитального ремонта

27 апреля прошло открытие Библиотеки №97 «Маяк» в районе Новокосино после капитального ремонта.

Торжественно перерезали ленточку и произнесли теплые слова в адрес коллектива библиотеки Балясников Сергей Игоревич, советник Департамента культуры г. Москвы, Акишина Татьяна Евгеньевна, заместитель генерального директора ГБУК г. Москвы «ОКЦ ВАО» и Дадаева Татьяна Александровна, заведующая Библиотеки №97.

С приветственным словом также выступили Брагина Христина Алексеевна, заместитель начальника Управления по развитию культурных центров Департамента культуры г. Москвы и Леонид Феодор, заслуженный художник России. Лукиных Роман Игоревич, заместитель заведующего культурного центра «Акулово», и Погорелов Илья Иванович, участник ведущего коллектива «Трио „Друзья“», исполнили песню Муслима Магомаева «Лучший город Земли».

Мероприятие получилось настоящим праздником для жителей района! На входе гостей встречала героиня из онлайн-игры «Blade & Soul». Для детей прошли мастер-классы по созданию разнообразных фигур из воздушных шаров, рисованию и танцам, игротека и квиз по волшебной вселенной Гарри Поттера. В концертном зале прошел спектакль «Пиковая Дама» в исполнении заслуженного артиста России Дмитрия Аксенова и квартета Александра Алябьева.

Как маяк стражует море и направляет моряков к пристани, так и библиотека помогает людям ориентироваться в мире книг и неиссякаемого творчества, отметила на экскурсии по обновленному пространству главный библиотекарь Зяблова Юлия Валентиновна.
Новости